JoomlaTemplates.me by HostMonster Reviews
  • L'équipe des Loisirs...
  • Dm1
  • Les U17 masculins
  • Les U15 féminines
  • Les U13 Féminines

À retenir...

Le BBA en coupe de France

Catégorie : Calendrier Création : lundi 24 août 2020 Publication : mardi 25 août 2020 Écrit par Super User
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Samedi 12 septembre 2020

 

La ligue d'Aquitaine de Basket nous a informé du premier tour des Trophées de Coupe de France séniors masculins et féminins.

Nous sommes gâtés avec la réception des équipes masculines et féminines de Bègles qui évoluent au niveau régional. La partie s'annonce difficile puisque les deux équipes sont inscrites en deuxième niveau.
Les garçons partiront avec 7 points d'avance et les filles avec 14 !

Il est bien entendu que nos joueuses et joueurs auront besoin de tout votre soutien pour offrir le meilleur spectacle !

Les heures et lieux bientôt sur le site !

 

Les autres matchs...

TROPHEES COUPE DE France SENIORS M. et F.


1er TOUR - PHASE REGIONALE
TROPHEE COUPE DE France SENIORES

EQUIPE Div H EQUIPE Div

 

BASKET BASSIN D'ARCACHON

ADEP + 14


CA BEGLES
RF2
IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE
AVENIR BASKET DU MARMANDAIS
PNF + 14 CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET NF2
IE - CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON - BIGANOS
BASKET CLUB
RF2 + 21 ANGLET COTE BASQUE BASKET NF2
US CENON RIVE DROITE RF3 + 7 LE TAILLAN BASKET PNF
IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO
BASSENS
RF2 + 14 LA COURONNE BASKET NF3
BRESSUIRE LE REVEIL - 3 RF3 + 14 CHAURAY BASKET CLUB NF3
BASKET CLUB DU CERIZEEN RF2 + 14 BRESSUIRE LE REVEIL - 1 NF3
US SAINTES BASKET BALL PRF + 14 AYTRE BASKET BALL PNF
US ORADOUR B.B. PRF + 21 ASPTT LIMOGES NF3
BASKET CLUB AUZANCES PRF + 14 LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET PNF
NORD BOCAGE BASKET CLUB PRF + 7 BRESSUIRE LE REVEIL - 2 RF2
COGNAC BASKET AVENIR PRF + 7 PARTHENAY BASKET BALL 79 RF2

Exempt : US ORTHEZ (NF1)

 

 

1er TOUR - PHASE REGIONALE
TROPHEE COUPE DE France SENIORS

EQUIPE Div H EQUIPE Div

 

BASKET BASSIN D'ARCACHON

PRM + 7


CA BEGLES
RM2
BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN - 2 RM3 + 7 ES DU BRUILHOIS BASKET PNM
US CENON RIVE DROITE RM3 + 7 BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN - 1 PNM
BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 3 DM2 + 14 HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN RM3
LE TAILLAN BASKET DM3 + 14 US CHARTRONS BORDEAUX RM2
         
UNION SPORTIVE BAZAS DM2 + 14 US SAMAZANAISE BASKET RM2
REVEIL SAINT SORNIN PRM + 7 IE - CTC BASKET PAYS ROCHEFORTAIS -
ROCHEFORT BASKET CLUB
RM2
IE - CTC VALLEE DE L'ISLE 33 - AS LIBOURNE DM2 + 14 US SAINTES BASKET BALL RM2
BC DU PAYS DE ST YRIEIX DM3 + 14 IE - CTC GRAND COGNAC - COGNAC BASKET
AVENIR
RM3
US ORADOUR B.B. DM2 + 21 IE - CTC GRAND COGNAC - AL MESNAC PNM
IE - CTC ILE DE RE - ST CLEMENT BASKET 17 RM2 + 14 STADE ROCHELAIS RUPELLA NM3
ITEUIL US RM3 + 7 LIMOGES CSP PNM
BASKET CLUB DU CERIZEEN RM3 + 7 CHAURAY BASKET CLUB PNM
         
Exempts : UNION POITIERS B86 (NM2) - BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE 1 (NM2) - AS NIORTAISE (NM2) - ST MEDARD
(NM3)

 

Affichages : 189