Trophée de Gironde

Catégorie : Dm1 saison 18/19 Création : samedi 6 juillet 2019 Publication : samedi 6 juillet 2019 Écrit par Super User
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
16ème de finale
Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
1 06/01/2019 16:00 ES Blanquefort - 2 +7 BC Marcheprime   54 - 98
  arbitre : JAWAHIR Ahmed (66.00 kms) , MOUSSAOUI Abdelhakim (25.00 kms)
otm club : BORRAS Laurence ( kms) , MONGE Nicole ( kms)
2 18/12/2018 20:30 AGJA Caudéran - 2 +14 AB Gradignan - 1   62 - 88
  arbitre : DOLOREA Michel (62.00 kms) , KANTE Jack (18.00 kms)
3 19/12/2018 21:00 AB Gradignan - 2   Basket Bassin d'Arcachon - 2   76 - 55
  arbitre : LOPEZ Frederic (9.00 kms) , BOUQUETY Leo (21.00 kms)
4 21/12/2018 20:30 As Ambares - 2 +14 EntBlaye-BC Estuaire Gir   84 - 54
  arbitre : BERMUDEZ Pedro (12.00 kms) , COGNET Olivier (25.00 kms)
5 05/01/2019 20:30 AGJA Caudéran - 1   Bouliac BC   56 - 77
   
6 05/12/2018 21:00 AS Martignas   Bordeaux EC - 3   56 - 43
  arbitre : COGNET Olivier (14.00 kms) , BOUQUETY Leo (10.00 kms)
7 06/01/2019 14:00 ES Blanquefort - 3 +14 St André B - 1   65 - 66
  arbitre : MOUSSAOUI Abdelhakim (0.00 kms) , JAWAHIR Ahmed (0.00 kms) otm club : MONGE Nicole ( kms) , BORRAS Laurence ( kms) , MONGE Nicole ( kms) , BORRAS Laurence ( kms)
8 22/12/2018 20:00 ES Blanquefort - 1 +7 US Le Bouscat - 2   88 - 65
  arbitre : LARRIBAU Bernard (52.00 kms) , PARSIGNY Romuald (15.00 kms) otm club : MONGE Nicole ( kms)
9 23/12/2018 15:00 Basket Bassin d'Arcachon - 1   AS Le Haillan - 2   65 - 56
  arbitre : LAINE Frederic (62.00 kms) , MOUSSAOUI Abdelhakim (46.00 kms)
10 23/12/2018 15:00 AB Gradignan - 3 +7 AS Libourne   45 - 107
  arbitre : KISS Julien (8.00 kms) , GRAVIER Manuel (44.00 kms)
11 23/12/2018 15:00 ES Eysines +7 US Cenon RD   60 - 75
  arbitre : COGNET Olivier (4.00 kms) , BERMUDEZ Pedro (28.00 kms)
12 06/01/2019 15:00 CA Bègles - 2 +14 U St Bruno - 2   82 - 76
  arbitre : PIGNOT Yannick (33.00 kms) , KANTE Jack (22.00 kms)
13 04/11/2018 15:00 SA Gazinet Cestas - 2 +7 Ludon BC - 1   53 - 104
  arbitre : DOLOREA Michel (47.00 kms) , KANTE Jack (32.00 kms) otm club : GUIVARCH Florence ( kms)
14 23/11/2018 21:00 Pessac BC - 2 +7 AL La Réole   93 - 70
  arbitre : JAWAHIR Ahmed (51.00 kms) , LOPEZ Frederic (16.00 kms)
15 23/12/2018 15:00 St André B - 2 +7 As Ambares - 1   67 - 68
  arbitre : PARET Julien (37.00 kms) , LARRIBAU Bernard (26.00 kms)
16 07/11/2018 21:00 Ludon BC - 2 +7 US La Brède B   69 - 59
  arbitre : PRIGENT Morgan (2.00 kms) otm club : GONZALEZ Esmeralda ( kms) , GUIVARCH Florence ( kms)

8ème de finale

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat Salle
1 16/02/2019 18:30 AB Gradignan - 2 +7 ES Blanquefort - 1   65 - 81 plan
  arbitre : DOMINGUEZ Dorian (0.00 kms) , SAN JOSE Anthony (0.00 kms)
2 03/03/2019 15:00 Ludon BC - 1 +7 AB Gradignan - 1   90 - 83 plan
  arbitre : BERMUDEZ Pedro (37.00 kms) , PIGNOT Yannick (40.00 kms)
otm club : GONZALEZ Esmeralda ( kms) , GUIVARCH Florence ( kms)
3 03/03/2019 15:00 Pessac BC - 2 +7 US Cenon RD   67 - 96 plan
  arbitre : KISS Julien (10.00 kms) , OKOBET Ange Henri (12.00 kms)
4 02/03/2019 20:00 BC Marcheprime   AS Libourne   65 - 64 plan
  arbitre : DOLOREA Michel (37.00 kms) , DUFAURE Christelle (29.00 kms)
5 03/03/2019 17:00 As Ambares - 2   Ludon BC - 2   56 - 78 plan
  arbitre : KANTE Jack (3.00 kms) , GUNDER Ali (18.00 kms)
6 01/03/2019 20:30 CA Bègles - 2 +7 As Ambares - 1   112 - 58 plan
  arbitre : JAWAHIR Ahmed (45.00 kms) , ROELAND Frederic (22.00 kms)
7 26/03/2019 20:30 Basket Bassin d'Arcachon - 1   St André B - 1   67 - 91 plan
  arbitre : COGNET Olivier (62.00 kms) , GUNDER Ali (65.00 kms)
8 02/03/2019 20:00 Ent Bouliac / Carignan   AS Martignas   53 - 59 plan
  arbitre : ROY Jeremy (14.00 kms) , ONDOUA Robert (39.00 kms)
Affichages : 3749